• Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Сегодня 20 января 2023г. в МАОУ "Кировская СОШ" состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Открытие  первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»..

Сегодня 20 января 2023г. в МАОУ "Кировская СОШ" состоялось открытие  первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками станут обучающиеся – школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники, участвующие в воспитании и организации детей, и родители.

Гостями мероприятия стали:

Заместитель главы района по социальным вопросам Н.А. Евсеева;
        Глава МО "Кировский сельсовет" М.В. Галиуллин;
        Начальник районного отдела образования И.С.Московкин;
        Заведующий РМК О.В.Данашевская;
        Заведующий Центральной библиотеки С.П. Махнова;
        Ветераны пионерского движения Н.А. Голованова и А.А. Вазенмиллер.

В школах основу первичного отделения Движения будут составлять уже имеющиеся детские общественные объединения, курировать деятельность первичных отделений Движения в школах будут советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  Директором школы Е.Ю. Понкратовой было подписано заявление на открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи и передано председателю первичного отделения РДДМ «Движение первых» Е.В. Ефановой, советнику директора по воспитанию.

Всего в 2023 году в Оренбургской области планируется открыть около 300 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».