Коллегиальные органы управления

Органами управления учреждением являются:

Руководитель учреждения (директор)
        Совет родителей
        Совет обучающихся

Руководитель (директор) школы:

Руководителем школы является директор школы. Осуществляет текущее руководство деятельностью школы, за исключением вопросов, отнесенных Законодательством или Уставом школы к компетенции Учредителя школы или иных органов управления школы.

Наблюдательный совет:

Положение о Наблюдательном совете

Наблюдательный совет в данном случае является обязательным элементом управления в автономном учреждении. Он объединяет в своем составе ряд представителей муниципальных властей, коллектива МАОУ "Кировская СОШ" и общественности. При рассмотрении важных вопросов хозяйственной, а так же административной и финансовой работы учреждения  наделен полномочиями по принятию:

рекомендаций;
        заключений;
        решений.

Руководство Наблюдательным советом осуществляет Председатель.

Общее собрание трудового коллектива:

К основным задачам Общего собрания Школы относятся:

осуществление управленческих начал, развитие инициативы трудового коллектива.
        реализация права на самостоятельность Школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
        общее собрание содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно – общественных принципов.

Руководство Общим собранием осуществляет председатель, который по должности является руководителем Школы.

Педагогический совет:

Положение о Педагогическом совете

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Осуществляет общее руководство деятельностью Школы в части организации образовательного процесса. В состав Педагогического совета Школы входят педагогические работники (директор Школы, преподаватели).

Председателем Педагогического совета является директор школы.

Совет родителей:

Совет родителей создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в школе, в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей).

Совет родителей возглавляет председатель Совета родителей.

Совет обучающихся:

Совет обучающихся является коллегиальным органом управления учреждения и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет обучающихся возглавляет председатель Совета обучающихся.

Администрация муниципального образования Кваркенский район Оренбургской области
    Информация об учредителе

Школа структурных подразделений не имеет

Документы не выбраны