• Год педагога и наставника

Год педагога и наставника.

Новикова Лидия Николаевна – учитель начальных классов, около 30 лет своей трудовой деятельности посвятила служению детям. Этого педагога отличает ответственность, трудолюбие, готовность помочь коллегам. Лидия Николаевна - это творчески работающий классный руководитель. Коллектив ее класса небольшой, всего 5 учеников. Но очень дружный, трудолюбивый, отличается высокой общественной активностью. Ее дети часто выступают на школьных праздниках, в библиотеке. Воспитательная работа с  обучающимися основана на уважительном отношении к личности ученика, на знании интересов, способностей и возможностей каждого. Воспитывает с учётом возрастных и индивидуальных особенностей, социального паспорта ученика и его семьи, развивает у детей желание анализировать свои внешние и внутренние качества. Работает в тесном контакте с родителями, проводит совместные соревнования, праздники, встречи с интересными людьми.

Много внимания и заботы уделяет Лидия Николаевна сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитывает у них потребность здорового образа жизни.

За достигнутые результаты Лидия Николаевна награждена грамотой Кваркенского районного отдела образования за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, благодарностью Администрацией МО Кировский сельсовет за добросовестный труд и активное участие в жизни посёлка, Почётной грамотой Кваркенской районной общественной организацией профсоюза работников  народного образования и науки РФ за добросовестный труд в системе образования, активное участие в работе первичной профсоюзной организации.

Высокий профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества Лидии Николаевны. Накануне Лидия Николаевна отметила свой день рождения желаем творческих успехов, послушных учеников и понимающих родителей!