• Неделя здорового питания

С 3 по 7 апреля 2023 года для учащихся 1-10 классов МАОУ «Кировская СОШ» неделя прошла под девизом: "Здоровое питание – успешное образование!"
    Неделя здорового питания.

В рамках «Недели здорового питания» проведены мероприятий, направленных на формирование культуры здорового питания школьника:
    -Выставка рисунков на тему "Здоровое питание"
    -Буклеты для родителей и учащихся на тему "Питание школьника"
    -В школьном коридоре размещена информация на тему - "Правильное питание школьников"
    -С учащимися 1-4 классов проведена беседа с фельдшером Кировского ФАП Ваняшевой В.Ю. на тему "Здоровое питание"
    - Спортивная игра "Мы за здоровый образ жизни".

В ходе мероприятий учащиеся узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки.

Работа недели «Здоровое питание» дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как правильно питаться.
    Итогом «Недели школьного питания» среди учащихся стал вывод о том, что "Мы едим для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть!"
    Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!